Печать

22 февраля 2013 года в следственные органы обратилась жительница города Электрогорска с заявлением о том, что накануне 21 февраля вечером неустановленное лицо, находясь в квартире дома совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней дочери.

 

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста).

 

В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кротчайшие сроки по подозрению в совершении преступления задержан 25-летний уроженец Республики Азербайджан. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.