Кибер-изолятор

Администрация Сочи обвинена в совершении уголовного преступления по 195 статье уголовного кодекса России


На основании статьи 22 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в отношении граждан:

Копайгородский Алексей Сергеевич, глава администрации города Сочи;
Овечкин Вячеслав Николаевич, первый заместитель прокурора Краснодарского края - прокурор города Сочи;
Иванченко Анна Григорьевна, заместитель прокурора города Сочи;
Слепаков Дмитрий Олегович, помощник прокурора города Сочи;
Козачек Александр Николаевич, бывший прокурор Центрального района города Сочи, заместитель прокурора Республики Адыгея;
Минасян Сергей Хачикович, начальник отдела по координации деятельности отделов судебных приставов г. Сочи и Туапсинского района
Неудачный Михаил Николаевич, заместитель директора департамента строительства администрации города Сочи;
Казанкова Инна Анатольевна, глава администрации Центрального внутригородского района города Сочи;
Ветрова Валерия Сергеевна, директор правового департамента администрации города Сочи
Добромыслов Сергей Владимирович, и.о. директора департамента  архитектуры и градостроительства администрации города Сочи
Петухова Инна Александровна, директор департамента имущественных отношений администрации города Сочи;
Соколов Алексей Николаевич, директор департамента строительства администрации города Сочи;
Свириденко Александр Павлович, начальник управления муниципального земельного контроля администрации города Сочи;

потерпевшими участниками строительства жилого дома по адресу: Россия, Краснодарский край, город Сочи, Центральный район, улица Волжская, д. 59; выдвинуто и поддерживается обвинение в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей 195 Уголовного кодекса Российской Федерации: неправомерные действия при банкротстве.
 

В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ СУДОМ РАССМОТРЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ БЫВШЕГО НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ПО ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ РОСТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, ОБВИНЯЕМОЙ В ХАЛАТНОСТИ.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела опеки и попечительства управления образования Ростовского муниципального района Галины Рассамагиной.

Мэр города Сочи Пахомов А.Н.

В июне 2017 года в Антикриминальную службу «ГАДЮКА» поступили заявления от пострадавших заемщиков, вложивших свои денежные средства в строительство жилья и оставшиеся без такового.

В ходе июля 2017 года были проведены оперативные мероприятия по расследованию мошенничества в городе Сочи.

По результатам расследования было установлено следующее.

Ярыгин Владимир Гаврилович, экс-генерал-лейтенант милиции: пирамида коррупции в Нижнем Новгороде

Свой путь в атомное сообщество России этот экс-генерал-лейтенант милиции начал с преподавания физической культуры.

Ярыгин Владимир Гаврилович родился 28 марта 1955 года в Смоленске в семье уважаемого человека. В 1972 году со скромными результатами окончил среднюю школу. Понял, что карьеры специалиста в сложной отрасли ему не сделать, нужно учиться. Поэтому решил пойти в преподаватели физкультуры. Так он и сделал, подавшись в Смоленский государственный институт физической культуры, закончив который работал тренером-преподавателем по современному пятиборью.  Паскудный и склочный характер, самовлюбленность стали причиной конфликта с собственным тренером по плаванию, который ему и закрыл дорогу в спорт: «таким мудакам нечего в спорте делать, научись слушаться тренера, иначе толка из тебя никогда не получится».


Злость на спорт и неудачную карьеру толкнула Владимира Гавриловича на новую карьеру – уйти в милицию хоть кем. Скромные умственные способности теперь не стали являться препятствием для вхождения в милицейское сообщество.

 

 

Приговор в отношении подполковника Маслюкова вступил в законную силу. Он проведет один год в колонии-поселении. Кроме того, в течение двух лет Глеб Валерьевич не сможет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.

УФСБ России по Кемеровской области в рамках работы по противодействию коррупции в правоохранительных органах с 2008 года осуществлялись оперативно-розыскные мероприятия в отношении - начальника МОГТО и РАМТС (межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств) ОГИБДД при УВД по г. Новокузнецку подполковника милиции Маслюкова Глеба Валерьевича, 1967 года рождения.
Основанием для проведения оперативно-розыскных мероприятий послужили неоднократные жалобы и обращения граждан, в том числе анонимные, в отношении злоупотребления Маслюковым Г.В. должностными полномочиями.

 

Новиков Александр Иванович и мошенничество в сфере кредитов


В 2014 году потупил сигнал от итальянских коллег о недобросовестном поведении российского предпринимателя Новикова Александра Ивановича, который выдает итальянскую промышленную продукцию за свою, и пытается реализовать ее в странах Евросоюза и России.

В ответ на данное обращение силами криминального подразделения службы был осуществлен сбор уличающих в мошенничестве материалов, представленных ниже.

Сотникова Валентина Петровна и организованная преступная группа в ТСЖ «Варшавское 1».

В марте 2013 года в Санкт-Петербурге организованной преступной группой, руководителем которой является неоднократно судимая Сотникова Валентина Петровна, осуществлен рейдерский захват ТСЖ «Варшавское 1». Организованная группа, сформированная Сотниковой В.П., ввела в заблуждение местных жителей, злоупотребила их доверием, сфабриковала документы по захвату ТСЖ, осуществила захват 2 марта 2013 года.

 

Президент России подписал Указы «Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации».

 Полный текст Указов:

1. Освободить от занимаемой должности:

генерал-майора милиции Василькова Феликса Павловича, начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу;

генерал-майора милиции Волкова Василия Николаевича, начальника Управления на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Уральскому федеральному округу.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

 ***

1. Освободить от занимаемой должности:

генерал-майора юстиции Баранова Виктора Владимировича, заместителя начальника Главного управления внутренних дел по Алтайскому краю – начальника главного следственного управления;

генерал-майора милиции Кириченко Сергея Андреевича, начальника Управления внутренних дел по Калининградской области;

генерал-майора юстиции Панфилова Сергея Владимировича, заместителя начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу – начальника следственной части при Главном управлении Министерства внутренних дел Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу;

генерал-майора милиции Савченко Юрия Владимировича, заместителя начальника Главного управления внутренних дел по Пермскому краю по экономической безопасности;

генерал-майора юстиции Шашина Александра Федоровича, заместителя начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Южному федеральному округу – начальника следственной части при Главном управлении Министерства внутренних дел Российской Федерации по Южному федеральному округу.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

***

 

1. Освободить от занимаемой должности:

генерал-лейтенанта милиции Перову Светлану Николаевну, начальника Финансово-экономического департамента Министерства внутренних дел Российской Федерации;

генерал-майора милиции Попугаева Юрия Ильича, заместителя начальника Департамента экономической безопасности Министерства внутренних дел Российской Федерации;

генерал-майора внутренней службы Цветкова Алексея Анатольевича, первого заместителя начальника Финансово-экономического департамента Министерства внутренних дел Российской Федерации;

генерал-лейтенанта милиции Черникова Валерия Васильевича, начальника Правового департамента Министерства внутренних дел Российской Федерации.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Никитин Сергей Евгеньевич, 01.06.1961 года рождения, паспорт  4005 962592, выдан УВД Петродворцового райноа 07.06.2006 года,   ИНН 780524079671, зарегистрирован по адресу: 198516. Санкт-Петербург, ул. Озерковая, д. 35, кВ. 29, домашний телефон 8 812 4508463, телефоны 8 9119770569, 89043365108, 89095814225, 89618100985, получив от учредителя компании ООО «ГРАНТ ИНВЕСТ СТРОЙ» крупную сумму деньги  для расселения аварийного дома 46 по 9-й линии вступил с сотрудником предприятия  Богаутдиновой  Ксенией Рафаельевной, 14.02.1984 года рождения, телефон 89618083557,  в сговор и осуществил захват предприятия ООО «ГРАНТ ИНВЕСТ СТРОЙ».

С целью ухода от правовой ответственности Никитин Сергей Евгеньевич и Богаутдинова Ксения Рафаельевна с поддельными документами оформили на имя Якушевой Олеси Николаевны документы на ООО «ГРАД ИНВЕСТ СТРОЙ», используя для этого нотариуса Мольярчука, в дальнейшем осужденного за соответствующие  преступления.

В настоящее время граждане

Никитин Сергей Евгеньевич;

Богаутдинова Ксения Рафаельевна,

Якушева Олеся Николаевна находятся в бегах.

Для привлечения к  гражданской ответственности данных лиц просьба дать информацию о месте пребывания данных граждан за декларацию вознаграждения в размере 100 000 рублей (сто тысяч рублей).

После подтверждения информации о месте пребывания разыскиваемых граждан в течении месяца возможна выплата вознаграждения.

Фотография граждан для опознания:

Никитин Сергей Евгеньевич;

Богаутдинова Ксения Рафаельевна,

 __

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Информация для граждан – жителей Санкт-Петербурга: Никитин Сергей Евгеньевич и  Богаутдинова Ксения Рафаельевна представляют угрозу для добросовестных  предпринимателей Санкт-Петербурга и других регионов СНГ и могут осуществлять следующие противозаконные действия:

- подделка документов, печатей, подписей;

- представляться работниками администраций и пользоваться поддельными удостоверениями должностных лиц муниципальных образований Санкт-Петербурга.

Поддельные документы, печати и образцы подписей должностных лиц Санкт-Петербурга данные граждане хранят в автомобиле и месте неустановленного проживания, которое периодически меняют.

 

Рекомендуем быть внимательными к данным лицам и перепроверять их полномочия и предложения сомнительного характера